Путин поговорил с Трампом по телефону - Президенты оценили отношения двух стран как "крайне неудовлетворительные" - Новости России и Мира

Путин поговорил с Трампом по телефону — Президенты оценили отношения двух стран как «крайне неудовлетворительные»

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с избранным президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщили в Кремле в понедельник вечерком.

«В ходе разговора В.Путин и Д.Трамп не только сошлись в оценке нынешнего крайне неудовлетворительного состояния российско-американских отношений, но и высказались в пользу активной совместной работы по их нормализации и выведению в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов», — отмечается в сообщении. В частности, лидеры стран договорились о создании надежной основы связей между США и Россией «путем развития их торгово-экономического компонента».

Политики также обсудили способы урегулирования сирийского кризиса. Они отметили нужда совместных усилий борьбе с международным терроризмом и экстремизмом.

Добавим, в минувшую пятницу Трамп анонсировал скорый беседа с Путиным в интервью Wall Street Journal.  Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что маковка государства не планирует контактировать с Трампом до его вступления в место. Инаугурация Трампа запланирована на 20 января.

Политика — fonarplus.ru

Related Posts